В прямоугольном треугольнике известно АВ и угол В 45 найти длину ВС?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:35
    0
    В прямоугольном треугольнике АВС, угол ∠ В=45 °, ∠А=90°, значит, угол ∠С=180-90-45=45°, значит, ΔАВС - равнобедренный, АВ=АС.

    По теореме Пифагора. длина ВС будет ВС=√ (АВ²+АС²) = √ (АВ²+АВ²) = √ (2*АВ²)