Диагонали ромба равны 13 и 14. Найти площадь, высоту и сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:51
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. То есть: 13 * 14 / 2 = 91 кв. ед. Все стороны в ромбе равны. Диагонали в ромбе пересекаются под прямым углом. Значит сторона ромба равна : sqrt ((13/2) ^2 + (14/2) ^2) = sqrt (42.25 + 49) = sqr (91.25) = 9.6 ед

    Площадь ромба еще равна произведению стороны на высоту. Отсюда высота равна: 91 / 9,6 = 9,5 ед