Периметр треугольника АВС равен 20 см, а длина его медианы ВМ равна 4 см. Определити периметр треугольника АВМ, если АВ равно ВС

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:53
    0
    АВ=х АС=20-х Р (АВМ) = 10-х+х+4=14