Периметр треугольника АВС равен 20 см, длина его медианы ВМ равна 4 см, а АВ на 2 см меньше, чем ВС. Найдите разность периметров треугольников СВМ и АВМ

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:31
    0
    2 см. Составь уравнение, где х-АВ.

    20-х-2-х=АС

    18-2 х=АС

    Теперь найдем АМ=МС, по уравнению они равны (18-2 х) / 2=9-х (я сократила)

    Периметр треугольника АВМ=9-х+х+4=13 см

    Периметр треугольника МВС=4+х+2+9-х=15 см.

    их разность равна 2 см