Найдите синус, косинус тангенса острых углов А и В прямоугольного треугольника ABC, если AB=13 см; BC=12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:18
    0
    По теореме Пифагора найдем катет АС, АС=корнь из (169-144) = 5 см.

    sinA=CB/AB=12/13

    cosA=AC/AB=5/13

    tgA=CB/AC=12/5

    sinB=AC/AB=5/13

    cosB=CB/AB=12/13

    tgB=AC/CB=5/12