Сторона квадрата равна 16 см.

Вычисли диагональ квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:31
    0
    Диагональ делит квадрат на 2 прямоуг. треуг. и является в них гипотенузой. Найдем ее, применив т. Пифагора

    х=16^2+16^2=256+256=512=16 корней из 2