Найдите стораны прямаугольника если известно что этот пириметр равен 74 дм а площадь 300 дм

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:23
    0
    Составим систему

    а*b=300

    2a+2b=74

    a*b=300

    a+b=37

    a=37-b

    (37-b) * b=300

    37b-b^2=300

    b^2-37b+300=0

    D=37^2-4*300=169=13^2

    b1 = (37-13) / 2=12

    b2 = (37+13) / 2=25

    Если b=12 то а=37-12=25

    Если b=25 то а=12

    Ответ 25, 12