Найдите длину дуги окружности радиуса 3 см, которая составляет 2/3 круга

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:36
    0
    Длина окружности l = 2πr = 2•22/7•3 = 132/7

    Тогда длина дуги l' = 2/3•132/7 = 88/7.