Основание равнобедренной трапеции равны 5 и 15, а ее периметр равен 46. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:16
    0
    Находим высоту трапеции по теор пифагора, найдя сначала боковую сторону. она равна 13. Высота равна кор кв из 13^2-5^2=12 S = 12 * (5+15) : 2=120