1) Написать каноническое уравнение плоскости проходящей через точку M (2,4,0), параллельно координатной плоскости x0y.

2) Найти каноническое уравнение кривой второго порядка x^2-2xy=1

С решением если можно!)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:46
    0
    1) Нормальный вектор к ОХУ имеет координаты n (0,0,1)

    Вообще эта плоскость совпадает с ОХУ т. к. координата по Z=0 = > z=0 и есть каноническое уравнение этой плоскости (не точно)

    2) x^2-2xy+y^2-y^2=1

    (x-y) ^2-y^2=1

    x-y=x'

    y=y'

    Тогда ур-ние x'^2-y'^2=1 определяет гиперболу