Стороны треугольника равны 7 сантиметров, 11 сантиметров, 12 сантиметров, найдите медиану, проведенную к большей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:00
    0
    медиана треугольника проведенная к стороне с, считается по формуле

    m (c) = 1/2*корень (2 * (a^2+b^2) - c^2)

    наибольшая сторона равна с=12

    m (c) = 1/2*корень (2 * (7^2+11^2) - 12^2) = 7 cм

    ответ: 7 см