Люди Сколько процентов составляет площадь круга, который вписан в квадрат? (Конечно же проценты от квадрата)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:42
    0
    Решение:

    Площадь круга находится по формуле:

    S=πR²

    Площадь квадрата по радиусу вписанной окружности находится по формуле:

    S=4R²

    Отсюда:

    Площадь круга, вписанного в квадрат, составляет в процентах от площади квадрата:

    πR² : 4R² * 100%=3,14/4 * 100%=78,5%

    Ответ: 78,5%