При каком значении n, векторы a (3; -5; n) и b (n; 1; 2;) коллинеарны и перпендикулярны?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:09
    0
    коллинеарны

    3/n = - 5/1 = n/2 = - 5

    проверка коллинеарности

    n/2 = - 5; n = - 10

    3/n = - 5; n = - 0.6

    n неравны

    нет таких значений n, чтобы были коллинеарны

    cos
    cos

    5n = 5

    n = 1

    перпендикулярны при n = 1