Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 5 см. Найдите гипотенузу.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:32
    0
    Площадь равна 0,5*12*5=30

    Гипотенуза равна Корень из 12^2+5^2=корень из 144+25 = корень из 169=13