Ответ к задачи найти стороны параллелограмма авсд, если его периметр равен 42 см, а стороны ав больше вс в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:28
    0
    Ав=x*2, Bc = x, P abcd = 42cm, Р = 2 (Ав + Вс)

    то имеем уравнение:

    2 (x*2+x) = 42

    2 (2x+x) = 42

    2*3x=42

    6x=42

    x=42:6

    x=7