Градусные снов смежных углов пропорцыональны числа 7:2. Найдите эти углы

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:51
    0
    Пусть 1 часть равна х. Сумма смежных углов 180 градусов. получим уравнение

    7 х+2 х=180

    9 х=180

    х=20

    Тогда 7 х=7*20=140 и 2 х=2*20=40

    Ответ: 40; 140
  2. 18 февраля, 21:20
    0
    7x + 2x = 180 тк сумма смежных углов равна 180

    отсюда x=20, 7x = 140, 2x=40