Основания трапеции относятся как 4 к 5, а средняя линяя равна 18.

Найдите меньшее основание.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:13
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, (4x+5x) / 2=18, x=4; меньшее основание равно 4*4 = 16, большее 4*5=20, нам нужно меньшее. Ответ: 16.