Найти площадь трапеции если BD 25 см AD 24 см BC 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:51
    0
    Дано: BD=AD

    25=BC

    Доказать: треугольник BOC - равнобедренный

    Доказательство.

    Рассмотрим треугольники AOB и DOC

    1) O - общая

    2) AB=CD (по условию)

    3) AC=BD (по условию)

    Следовательно, АС=AO+OC; BD=BO+OD, значит треугольники AOB и DOC равны.

    Следовательно, треугольники BOC и AOD равны, значит треугольник BOC - равнобедренный