Луч ОС проходит угл АОВ, равного углу АОС и углу СОВ, если угол АОС больше угла СОВ на 30 градусов, между стронами 120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:23
    0
    пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2 х градусов

    угол АОС+угол СОВ=120

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    2 х=2*40=80

    ответ: угол АОС=40 градусов, угол СОВ=80 градусов