Найдите площадь ромба если его диагонаи равны 20 и 6

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:44
    0
    S = 1/2*d₁*d₂

    S = 1/2*20*6 = 60

    Ответ: 60.
  2. 6 ноября, 19:21
    0
    S - площадь

    D1 = 20

    D2 = 6

    S = 1/2 * d1*d2

    S = 1/2*20*6=1/2*120=60.

    Ответ: 60 (/единица в квадрате/)