1. Сумма 3-х углов равна 205°. Найдите все углы.

2 Сумма 2-х углов равна 160°. Найдите все углы.

P. S Углы образованы при пересечении 2 прямых.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:45
    0
    1. 205-180=25

    180-25=155

    Ответ: 25, 25, 155, 155

    2. Сумма 2-ух углов не равна 180, значит они не смежные.

    Отсюда следует, что первые два угла будут равняться 160/2=80

    Остальные два 180-80=100

    Ответ: 80, 80, 100, 100