В треугольнике АBC сторона AB = 20 см Высота BD делит сторону AC на отрезки AD = 16 см и CD = 5 см Найти периметр треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:41
    0
    АD+DC=16+5=21 см

    За теоремой Пифагора ВС²=AC²+AB²=21²+20²=441+400=841

    √841=29 см

    Р=20+21+29=70 см