Дано вектрр а (2 - 1 0) b (-3 2 1) c (1 1 4). найти D (x y z) если AB=CD

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:21
    0
    Вектор АВ равен: АВ (-3-2) = - 5; 2 - (-1) = 3; 1-0=1) = (-5; 3; 1).

    Вектор СД равен: СД (Хд-1; Уд-1; Zд-4).

    Приравняем векторы:

    -5 = Хд-1. Отсюда Хд = - 5+1 = - 4.

    3 = Уд-1. Уд = 3+1 = 4.

    1 = Zд-4. Zд = 1+4 = 5.