Разность смежных углов 28 градусов. Найдите углы, которые образует биссектриса меньшего угла со сторонами большего.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:52
    0
    Наименьший угол получается 76°. биссектрисса делит на 2 угла по 38°. второй угол 180-76=104°. 104+38=142°. 180-142=38°.

    ответ: 142°,38°