Луч ОС делит<АОВ=80° на два угла так, что один из них на20° больше другого. Найти<АОСи<ВОС.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:58
    0
    Пусть х градусов.∠ АОС, тогда∠ ВОС х+20 градусов

    х+х+20=80

    2 х+20=80

    2 х=80-20

    2 х=60

    х=30 градусов ∠АОС,

    х+20=30+20=50 градусов ∠ВОС