Точка b принадлежит отрезку op. найдите его длину, если ob=12 см, а BP в 4 раза меньше чем ob

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:31
    0
    Ob-12 см а Br в четыре раза меньше, сначала найдём br - 12:4=3, значит ор = 12+3=15 см
  2. 22 февраля, 11:43
    0
    12:4=3 см вр

    ор = 12+3=15 см