На отрезке AB=42 см отмечена точка K. Найдите длины AK и BK, если AK больше BK в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:17
    0
    42/6=7

    7*5=35 - ак

    42-35=7 - вк
  2. 9 августа, 05:40
    0
    АК+ВК=42

    5 ВК+ВК=42

    6 ВК=42

    ВК=42:6

    ВК=7

    ответ: АК=35, ВК=7