С-внутренняя точка отрезкаАВ, ВС=4 см, АС в 2 раза большеВС. Найти длину отрезкаАВ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:12
    0
    AC = BC * 2 = 4 * 2 = 8

    AB = AC + BC = 8 + 4 = 12