Катеты прямоугольного треугольника равны 7 и 6. Найдите гипотенузу.

варианты ответов

1) 85

2) 13

3) 5√14

4) √85

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:06
    0
    По теореме Пифагора:

    а² = b²+c²

    a²=49+36

    a=√85
  2. 20 июня, 13:52
    -1
    По теореме Пифагора:

    x^2=кор 7^2+6^2=кор 49+36=кор85

    Ответ: 4