Найдите cos угла А треугольника ABC, если А (1; 7) В (-2; 4) С (2; 0).

только ответ

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:13
    0
    Решение на всякий:

    АВ = √ (1 + 2) ² + (7 - 4) ² = 3√2.

    ВС = (-2 - 2) ² + (4 - 0) ² = 4√2.

    АС = √ (1 - 2) ² + (7 - 0) ² = 5√2.

    сosA = (18 + 50 - 32) / (2•3√2•5√2) = 36/2•3•2•5 = 36/60 = 3/5 = 0,6.

    Ответ; 0,6.