Вершины треугольника abc имеют координаты a (-8 7 - 4) b (-6,5,-3) c (-5,3,-4) найдите площадь треугольника abc

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:24
    0
    По координатам вершин треугольника находим длины сторон.

    АВ = с = √ ((-6 - (-8)) ² + (5-7) ² + (-3 - (-4)) ²) = √ (4+4+1) = √9 = 3.

    Аналогично определяем:

    ВС = а = √6 = 2,4494897,

    АС = в = √25 = 5.

    Площадь находим по формуле Герона:

    S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)).

    Полупериметр р = (а+в+с) / 2 = (2,44949 + 5 + 3) / 2 = 5,224745.

    Подставив значения в формулу, получим:

    S = 2,69258 кв. ед.