При пересечении двух прямых один угол меньше второго на 30 градусов. найти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:32
    0
    Х + (х-30) = 180

    х-30=180-х

    2 х=210

    х=105, а второй угол 105-30=75