Из точки проведены две наклонные одна 23 другая 33 найти перпендикуляр если проекции относятся как 2:3

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:09
    0
    Обозначим проекции через 2 х и 3 х.

    Получим: 23^2-4 х^2=33^2-9 х^2

    33^2-23^2=5 х^2

    112=х^2

    23^2-4*112=81

    33^2-9*112=81

    Перпендикуляр=корень81=9