Высота ромба на 2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:17
    0
    32:4=8 (см) - сторона ромба (a)

    8-2=6 (см) - высота (h)

    S=a*h

    S=8*6=48 (cм²)