Средняя линия трапеции равна 19 см. одно из оснований равно 16 см. найдите длину другого основания

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:51
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. Отсюда (16+x) : 2=19

    16+x=19*2

    x=38-16

    x=22