АВ-диаметр

А (6,3)

В (-7,5) О-центр окружности

Сост уравнение окружности

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:43
    0
    ДиаметрАВ = √ ((6+7) ² + (3-5) ²) = √ (13²+2²) = √ (169+4) = √173 Радиусr = √173/2r² = 173/4 Координаты центраО = 1/2 (А+В) = 1/2 * (6-7; 3+5) = 1/2 * (-1; 8) = (-1/2; 4) Уравнение окружности (x+1/2) ² + (y-4) ² = 173/4