Смежные стороны паралелограма равны 52 и30 см, а острый вгол равен 30 градусов. Найти площадь паралелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:48
    0
    S=a·b·sinα=52·30·sin 30°=52·30· (1/2) = 780 кв. см