Основания равнобедренной трапеции равны 12 и 28, боковая сторона 17. найдите длину диагонали трапеции

Прошу, подскажите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:12
    0
    D=√ab+c^2 = √12*28+17^2=25