Вычислить радиус вписанной и описанной окружности около треугольника со сторонами 5, 6 и 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:10
    0
    S^2=p (полупериметр) * (p-a) (p-b) (p-c)

    S=6 корней из 6

    S=pr

    6 корней из 6 = 9*r

    r=2*корень из 6/3

    S=abc/R

    6 корней из 6 = 210/R

    R=35 / корень из 6