Диагонали ромба относятся как 50 3:4 а сторона равна 50 см. Найдите диагонали и высоту ромба

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:31
    0
    D1/d=3x/4x

    d1=3d/4

    4*2500=d^2+9d^2/16

    10000=25d^2/16

    160000=25d^2

    d^2=160000/25

    d^2=6400

    d=80

    d1=3*80/4=60

    60*80/2=h*50

    2400=50h

    h=48