На отрезке АВ длиной 36 см отмечена точка К так, что АК больше ВК на 4 см. Чему равна длина отрезка АК?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:36
    0
    x-ВК

    х+4 - АК

    х+х+4=36

    2 х=32

    х=16

    АК=16+4=20

    Ответ20 см