найдите sinα и cosα если tg α = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:46
    0
    tg α = 1/3, тогда

    α = arctg 1/3 = 18.4349 - это угол, тогда

    sin 18.4349 = 0.3162

    cos 18.4349 = 0.9486

    Проверка:

    tg α = sinα / cosα = 0.3162 / 0.9486 = 1/3

    При решении использованы четырехзначные математические таблицы Брадиса.