Sin ((Pi/4) + α) = (√2/2) * (Sinα+Cosα)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:28
    0
    Sin (π/4+α) = (√2/2) · (Sinα+Cosα)

    Sin π/4 · Cosα + Sin α · Cos π/4 = (√2/2) · (Sinα+Cosα)

    (√2/2) · Cosα + Sin α · (√2/2) = (√2/2) · (Sinα+Cosα)

    (√2/2) · (Sinα+Cosα) ≡ (√2/2) · (Sinα+Cosα)

    тождество доказано!