Дано: треугольник АВС, АВ=2, АС=8, Соs угол А=1/8. Найти ВС

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:41
    0
    -Согласно теореме косинусовВС² = AB² + AC² - 2 * AB * AC * cos A = 2² + 8² - 2 * 2 * 8 * 1/8 = 4 + 64 - 4 = 64-Значит ВС = 8 см.