Вычислить корень 5 степени из 1+I

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:59
    0
    Приведем число к показательной форме:

    √2 * (√2/2+i * √2/2) = √2 (cos (pi/4) + i*sin (pi/4)) = √2*e^i*pi/4

    корень 5 степени:

    2^1/10 * e^i*pi/20=2^1/10 * (сos (pi/20) + i*sin (pi/20))