Могут ли два смежных угла быть равными 84 градуса и 96 градусов, 23 градуса и 147 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:27
    0
    Так как сумма смежных углов всегда составляет 180 градусов, то 84+96=180, могут, а 23+147=170 - не могут.