высота больше меньшего основания трапеции на 6 см, разность оснований равна 12 см. найдите основания трапеции, если её площадь оавна 64 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:17
    0
    x-y=12 x+6=h Sтр=полу сумме оснований на высоту

    s=1/2 (x+y) (x+6)

    64=1/2 (x+x-12) (x+6)

    64 = (x-6) (x+6)

    x (в квадрате) = 100

    -10 не подходит по условию

    Ответ 10