В треугольнике ABC угол c = 90, sinB = 6/√61 Найдите tgB

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:27
    0
    Cos B = (1-36/61) в квадратном корне=25/61=5 / (61) - в корне только 61

    tgB=sinB/cosB = 6/61 / : 5/61=6/5=1 целая 1 пятая.