3 х+40+х+3 х=180 решите

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:32
    0
    3 х+40+х+3 х=180

    3 х+3 х+х=180-40

    7 х=140

    х=140:7

    х=20
  2. 12 декабря, 05:23
    0
    3 х+40+х+3 х=180

    7 х=180-40

    7 х=140

    х=20

    ответ: 20