Один из углов равноб трапеции а) равен 29,36 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:09
    0
    3 угол равен 1, по свойству углов напротив лежащих. 29.36*2=58.72 сумма 1 и 3 угла. 360-58.72=301.28 сумма 2 и 4 угла (они тоже будут равные, как 1 и 3). Найдём 2 угол 301.28/2=150.64; 4 угол равен 150.64.